В сборной Казахстана по хоккею рассказали об усилении перед чемпионатом мира

Хоккеист сборной Казахстана Аркадий Шестаков рассказал о подготовке команды к чемпионату мира, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
«Пока мы тренируемся в усеченном составе, ждем ребят, которые закончили сезон в казахстанских командах. Но работа уже началась интенсивная. Делаем упражнения практически без пауз, много единоборств, много игровых упражнений.
На чемпионате мира будет большая нагрузка, там будут спаренные игры с отличными командами. Будет достаточно тяжело, поэтому у нас должно быть много силы и энергии, чтобы достойно там выглядеть. Закладываем базу, один раз уже бегали с баллонами, но я думаю, что все еще впереди (улыбается).
Рады видеть в этом году в сборной Кирилла Панюкова и Леонида Метальникова. Прошлый чемпионат мира оба пропустили, но в этот раз они обязательно усилят команду. Это игроки уровня КХЛ, Леня поможет в обороне, Кирилл прибавит резкости и скорости в атаке, он может играть и в большинстве. Из „Металлурга“ игроки, наверное, нескоро приедут. Но здесь за них можно только по-человечески порадоваться.
Мы все следим за выступлением ребят, поздравил Никиту Михайлиса с выходом в финал Кубка Гагарина. Он только первый сезон перешел в топ-клуб и сразу поборется за трофей. Поэтому пожелаю ему, Валере Орехову и Максу Мухаметов поднять над головой кубок. А потом будем ждать их в сборной, чтобы они передали нам эти победные эмоции», — сказал Шестаков.
«Барыс» сделал официальные предложения ряду игроков основного состава
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста - 11:25Хоккей
Юрий Петухов оценил перспективы Джелал-ад-Дина Амирбекова в «Адмирале» - 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе» - 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова - 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















